2018—2019学年度第二学期第十、十一周工作日程

发表时间:2019-04-22文章作者:必赢娱乐 阅读次数:517

必赢娱乐第十、十一周工作日程安排 2019年42255

时间

学校常规工作内容

地点

负责处室及具体要求

学校教科研活动

地点

负责处室

备注

422

(星期

1.上午9:30 升旗仪式

2.山东省智慧课堂教学实践共同体数学、化学学科教学研讨交流活动

3.国际处基础年级期中考试

4.下午3:20 苗圃学生答辩会(同济专家和本校专家参与)

5.下午3:40 校班会:高一高二期中考试诚信考试教育

操场

沈阳五十六中

 

各考场

B02

 

 

各班教室

团委

教学处

 

 

国际处

教学处

 

 

教学处

 

 

 

 

423

(星期二)

1.基础年级期中考试

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

各考场

游泳馆

教学处、国际处

校工会

 

 

 

 

424

(星期

1.基础年级期中考试

2.下午4:30 学生干部奋斗的青春最美丽组织生活会:学习贯彻习近平总书记在中共中央政治局第十四次集体学习时的重要讲话

各考场

学生会会议室

教学处、国际处

团委

1.上午8:00 市高三数学教研活动

2.下午1:40 市高三地理教研活动

3.下午2:00 市高三生物教研活动

4.下午2:20 市高二化学教研活动

即墨萃英中学

青岛五十八中

青岛六十六中

青岛十六中

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

425

(星期

1.基础年级期中考试

2.中加班加方省考

3.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

4.下午3:40 每周一学:从小积极培育和践行社会主义核心价值观——习近平在北京市海淀区民族小学主持召开座谈会时的讲话

各考场

各考场

艺术楼101

 

各处室、年级、支部

教学处、国际处

国际处

校工会

 

校党委

1.上午9:00 市高初小美术教研活动

市美术馆

市教科院

 

4月26日

(星期五)

1.参加市中学生田径运动

2.上午10:00 2019年青岛市中学生田径运动会开幕式暨体育节启动仪式

3.下午2:00 青岛市校园足球后备人才培养体系建设工作会

平度

平度市奥体中心体育场

平度市第二实验小学

学生处

局体卫艺处

 

 

局体卫艺处

1.上午8:00 市高三政治教研活动

2.上午8:30 市高一高二历史教研活动

3.上午8:30 市高中、中职心理教研活动

4.下午2:00 市高二英语教研活动

 

青岛实验高中

青岛五十八中

青岛卫校

 

青岛三中

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

市教科院

 

427

(星期

1.高一高二国际部执行周二课表,高三静悟(有课的老师到校上课,按加班计算,早晚通勤车正常)。晚自习值班按照各年级的具体通知进行。

2.参加市中学生田径运动会

3.西海岸新区艺术特长生测试

4.参加青岛市2019年普通中学招生咨询会

5.上午9:00 西海岸新区专场招生说明会

6.招生咨询

 

 

 

 

 

 

平度

 

 

青岛高新职业学校

明德楼507

教学处、国际处

 

 

 

 

 

学生处

学生处

 

教育局

 

 

 

 

4月28日

(星期日)

1.正常上班(高一高二国际部执行周三课表,高三执行周五课表)。晚自习值班按照各年级的具体通知进行

2.青岛市中学生田径运动会

 

 

 

 

平度

教学处、国际处

 

 

 

学生处

 

 

 

 

4月29日

(周一)

1.下午 校春季趣味运动会

2.下午4:30 第八届外语节国家风情体验活动

3.下午6:40 第八届外语节国家风情展演与运动会结合

学校操场

教学楼

 

操场

学生处

团委、学生处、英语组、二外组

团委、学生处、英语组、二外组

 

 

 

 

4月30日

(周二)

1.上午 全校安全检查

2.上午 校春季趣味运动会

3.上午 春季运动会教职工趣味活动

4.中午12:00 全体学生班车发车离校

5.中午12:40 全体教工大会,会后发教工通勤车

 

学校操场

 

 

 

 

报告厅

 

学生处

 

 

 

 

5月1日

(周三)

1.五一假期

2.国际部开放日(第二次)

3.招生咨询

 

 

 

 

 

 

5月2日

(周四)

1.五一假期

2.招生咨询

3.下午3:00 高三班车返校

 

 

 

 

 

 

5月3日

(周五)

1.艺体特长生、足球后备人才报名

2.纪念五四运动100周年活动-红色传承社会实践

3.中德人文交流论坛暨蜂鸟音乐会

4.五一假期

5.招生咨询

6.高三静悟

体育组、艺术组

社会实践基地

必赢娱乐

学生处

 

团委

 

 

 

 

5月4日

(周六)

1.上午9:00 西海岸新区专场招生说明会

2.艺体特长生、足球后备人才报名

3.中德人文交流论坛暨蜂鸟音乐会

4.五一假期

5.招生咨询

6.下午3:00 基础年级、国际处学生班车返校。晚自习值班按照各年级的具体通知进行

7.高三静悟

明德楼507

 

体育组、艺术组

必赢娱乐

 

 

 

 

 

学生处

 

 

 

 

5月5日

(周日)

1.正常上班(高一高二国际处执行周四课表)。晚自习值班按照各年级的具体通知进行

2.艺体特长生、足球后备人才报名

3.中德人文交流论坛暨蜂鸟音乐会

4.高一6选3选课走班第二次摸底

5.高三二模

 

 

体育组、艺术组

必赢娱乐

 

高一各班

 

各考场

教学处

 

学生处

 

 

 

教学处

 

教学处、课程处

 

 

 

 


附件1 干部值班及陪餐

星期

五、六

日期

4.22

4.23

4.24

4.25

4.26—27

4.28

带班领导

周强

张小青

侯芸

马志平

乔红梅

侯芸

早上

晚夜自习

住宿值班干部

徐洪卫

吕海平

 

钟鸣

王光鹏

 

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

王燕

李犇

马良

日期

4.29

4.30

5.1

5.2

5.3—4

5.5

带班领导

张小青

田山

马志平

乔红梅

侯芸

周强

早上

晚夜自习

住宿值班干部

 

钟鸣

王光鹏

 

 

朱培波

姜龙方

 

白长青

高峰

郭清鹏

于晓彬

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

 

附件2 教师晚自习值班表

晚自习值班按照各年级的具体通知进行。

 

附件3 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

4.22

阚大夫

4.23

大夫

4.24

大夫

4.25

大夫

4.26

大夫

4.27

大夫

4.28

大夫

4.29

大夫

4.30

 

5.1

 

5.2

大夫

5.3

大夫

5.4

大夫

5.5

曹大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件4 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

4月22日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月23日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月24日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月25日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月26日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月27日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月28日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月29日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月30日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

5月1日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

5月2日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

5月3日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

5月4日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

5月5日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

附件5       2018—2019学年度第二学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

乒乓球社团

尹德泉

周一

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

2

羽毛球社团

张福江

周二

上午第3

体育馆羽毛球场地

3

书法社团

杨世骞

周二

下午第2

崇德楼307

4

合唱社团

赵光胜

周三

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室

5

健身操

王  贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(纸艺花)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼版画教室(105

7

八段锦

王思明

周五

上午第3

体育馆

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图