2018—2019学年度第一学期第十四周工作日程

发表时间:2018-12-04文章作者:必赢娱乐 阅读次数:987


日期

内容

地点

负责处室

123

(周一)

1.上午9:20 周朝会升旗仪式

2.下午15:15 高一年级校班会:阶段反思总结之批评与自我批评

操场

各班教室

团委

教学处

124日(周二)

1.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

2.下午4:50 “思想大解放 青春创时代”演讲比赛决赛

3.晚上8:40 学生会例会

艺术楼一楼舞蹈教室

学术报告厅


学生会会议室

校工会

团委


团委

125日(周三)

 

 

 

126日(周四)

1.下午1:30 德国驻上海总领事馆文化教育处到访

2.下午3:20 必赢娱乐教师培训暨2018青岛市教育研究项目课题开题论证会(参加范围:全体教师)

明德楼409

学术报告厅

教学处

课程处

127日(周五)

1.上午9:00 青岛市青少年校园足球第四期二级裁判员培训

西海岸新区

局体卫艺处

128日(周六)

1.全天 必赢娱乐2018年度教学工作会议(参加范围:全体教师)

2.必赢娱乐2018一2019学年度学生代表大会暨团代会

丁香楼金桂楼连廊B02录播教室

礼贤大讲堂

 

 

团委

129日(周日)

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

乔红梅

侯芸

周强

张小青

田山

马志平

早上

晚夜自习住宿值班干部

郭清鹏

王燕

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

张典玉

匡文超

杨娜

姜枫

马晓博

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

王光鹏

张伦业

张硕杰

巩清民

吕海平

2号楼

宋云

吕鹏、黄春红

尹晓静

宫晓瑄

刘英慧

3号楼

赵丽

赵春晓

刘文晓

孙宝全

刘滟

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

张伦业

林映霞

冯丽萍

黄春红

官福荣

刘乐孝

吕雪

韩明镜

郝灵芝

姜忠靖

刘英慧

赵丽

崔艳

朱莉

王宜

姜雪芹

宋云

巩清民

沈秀秀

冯雪

罗飒

郭继越

王家帅

唐永旭

王佳

刘文晓

孙宝全

刘滟

孙岩涛

陈莎莎

吴明昌

李颖

五、六

陶文

姜忠靖

刘英慧

王新军

李玲

邢英

苏玉欣

张豆豆

李寅

张硕杰

宫晓瑄

赵春晓

盛明峰

陈泳名

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三物理地理全体教师

 

瞿军

郑群宝

吴曼

高三化学政治全体教师

 

李飞燕

周杉

卫艳

高三生物历史全体教师

 

毛茂

迟翔

李聪颖

高三语文全体教师

 

覃燕璋

肖莉

马克卫

五、六

高三数学全体教师

 

 

 

 

高三英语全体教师

 

刘昊

吴明新

邵文强

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

12.3

大夫

12.4

大夫

12.5

大夫

12.6

阚大夫

12.7

阚大夫

12.8

12.9

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

12月3日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月4日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月5日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月6日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月7日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

12月8日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

12月9日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

(暂停)

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

(衍纸画)

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室(101

(临时)

 

 

XML 地图 | Sitemap 地图