2018—2019学年度第一学期第十二周工作日程

发表时间:2018-11-19文章作者:必赢娱乐 阅读次数:927


日期

内容

地点

负责处室

1119

(周一)

1.上午9:20 周朝会升旗仪式

2.下午2:00 全市中小学校食堂配餐企业法人食品安全工作专题会议

3.下午第三节 全校学生会(高一高二高三国际处参加)

操场

佩斯中心

 

体育馆

团委

局后勤中心

 

学生处

1120

(周二)

1.上午9:00 在职党员到社区报到对接会

2.上午9:30—12:00 山东领保伴你行——青岛市境外安全知识进基层宣传月启动仪式

3.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

4.下午2:00 支部书记例会

5.下午4:00 综合组集备

 

6.山东省首届STEM教育高峰论坛暨“岛城教育家成长”论坛20日—21日

红石崖街道办事处

蓝海大饭店

 

艺术楼一楼舞蹈教室

高三党支部办公室

白果楼实验楼连廊202

青岛市实验高级中学

校党委

市外办

 

校工会

校党委

课程处

 

市教科院

1121

(周三)

1.中午12:15 教职工午间游泳课程

2.下午2:003:00 高三理科集备组教研讲评课模式数学409,物理507化学506生物503地理503

3.下午2:00 全国教育信息化工作进展信息系统使用培训会

4.2018年青岛市教育信息化领导力培训21日—23日

游泳馆

白果楼

 

   

崂山一中

 

青岛广播电视大学

校工会

课程处

 

   

装备信息中

 

装备信息中

1122

(周四)

1.下午3:30 解放思想大讨论第三阶段推进会——主题党日:怎样做一名新时代“四有老师”观看影片《嗝嗝老师》参加范围:全体党员入党积极分子欢迎广大教职员工前来观看;会议记录及信息稿:行政支部李聪颖、纪琳

学术报告厅

校党委

1123

(周五)

1.上午8:30 “解放思想大讨论”之解放思想,头脑风暴专题会——查标对标学校的优秀做法及落地礼贤的可实施措施(主持人:周强;参加范围:部分教职工代表;会议记录及信息稿:待定)

2.下午2:003:00高三文科集备组教研讲评课模式,语文409,英语507政治506历史503

3.下午2:00 市教育局团委“解放思想”大讨论专家辅导会

明德楼409

 

 

 

白果楼

 

青岛海山学校

校党委

 

 

 

课程处

 

基教处

1124

(周六)

1.全国教育教学创新与发展高端论坛暨“岛城教育家成长”论坛24日—25日

中国海洋大学

市教科院

1125

(周日)

 

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

田山

马志平

乔红梅

侯芸

周强

张小青

早上

晚夜自习住宿值班干部

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

曲霖

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

 

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

马晓博

李铮姝

刘淑花

张典玉

匡文超

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

吕海平

张伦业

张硕杰

巩清民

王光鹏

2号楼

宋云

赵丽

吕鹏

黄春红

尹晓静

宫晓萱

刘英慧

刘滟

3号楼

舍管加强巡视管理,赵丽、刘滟两位班主任可随机抽查。

另安排刘文晓、孙宝全、赵春晓三位老师轮流巡视。

 

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

张伦业

林映霞

冯丽萍

黄春红

韩明镜

刘乐孝

吕雪

官福荣

郝灵芝

姜忠靖

刘英慧

赵丽

崔艳

朱莉

解加梅

姜雪芹

宋云

巩清民

沈秀秀

冯雪

罗飒

郭继越

王家帅

唐永旭

王子婷

刘文晓

孙宝全

刘滟

孙岩涛

陈莎莎

吴明昌

李颖

五、六

陶文

黄春红

刘英慧

赵丽

李玲

邢英

苏玉欣

张豆豆

李寅

张硕杰

宫晓瑄

赵春晓

盛明峰

陈泳名

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三数学全体教师

 

瞿军

郑群宝

吴曼

高三英语全体教师

 

李飞燕

周杉

覃燕璋

高三物理地理全体教师

 

毛茂

迟翔

肖玉珍

高三化学政治全体教师

 

马克卫

肖莉

卫艳

五、六

高三生物历史全体教师

 

 

 

 

高三语文全体教师

 

刘昊

吴明新

邵文强

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

11.19

阚大夫

11.20

阚大夫

11.21

大夫

11.22

大夫

11.23

大夫

11.24

11.25

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

11月19日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月20日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月21日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月22日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月23日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月24日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月25日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

(暂停)

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

衍纸画

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

艺术楼一楼舞蹈教室(101

(临时)

 

 


XML 地图 | Sitemap 地图