2018—2019学年度第一学期第十一周工作日程

发表时间:2018-11-12文章作者:必赢娱乐 阅读次数:1043


日期

内容

地点

负责处室

1112

(周一)

1.上午9:20 周朝会升旗仪式

2.下午3:15高一校会:期中考试总结表彰会

3.下午4:00高二校班会:期中考试总结会

4.下午4:15 “在科学研究领域建立一份成功的事业”主题讲座(主讲: 蒋红涛博士Dr. Jonathan H. Jiang)(高二年级全体学生参加)

操场

学术报告厅

各教室

学术报告厅 

团委

教学处

教学处

学生处

1113

(周二)

1.上午8:40 心理健康教育与生涯规划指导中心例会

2.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

3.下午2:00 解放思想大讨论专题会——如何提高党组织生活质量(主持人:侯芸;会议记录及信息稿:高三支部;参加范围:支部书记、支部委员、部分党员和群众代表

4.下午2:00全市学校国防教育工作会议

5.下午4:15 国际理解力提升系列讲座之一(主讲:美国达特茅斯学院前招办副主任、美国西北大学前招办副主任兰蒂斯·弗莱尔博士)(高一年级全体学生参加)

崇德楼105

艺术楼一楼舞蹈教室

明德楼409

 

 

 

中国海洋大学

学术报告厅

学生处

校工会

校党委

 

 

 

局体卫艺处

 

1114

(周三)

1.上午9:30 青岛市中小学生体质与健康信息管理系统第一轮培训

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

3.下午1:30—4:30 中加班高一年级家长会

4.下午2:00 王宗强特级教师工作室及物理教研组宇宙航行同课异构教学研究(请物理教研组及理科青年教师学习观摩)

5.下午2:00 国际理解教育课题学校培训交流会

电子学校

 

游泳馆

 

物理实验室2

 

 

青岛沧口学校

局体卫艺处

 

校工会

国际处

课程处

 

 

局基教处

1115

(周四)

1.上午8:20 国际理解教育培训会

2.下午1:30—4:30 中加班高二年级家长会

3.下午2:00 汕头市高中领导、教研员到校考察学习

4.下午2:00 高三期中考试学情分析会

5.下午2:00 青岛市第九届中小学生科技节动员部署会

6.下午2:30—3:30 “中学生如何面对中国制造与中国创造的挑战”讲座(主讲:同济大学中德工程学院院长冯晓教授)(高一年级全体学生参加)

7.下午3:15 高一高二全体教师期中考试学情分析会

 

8.下午3:30—4:30 《国色芳韵褀袍女人——传统服饰文化的魅力》(主讲:史立萍教授)(高二部分学生及没课没会的老师参加)

9.下午3:30—5:30 “苗圃计划”开题答辩(参会人员:相关专家、校级、教师、学生)

青岛沧口学校

 

模联教室

白果楼506

青岛市少年科学院

学术报告厅

 

 

高一在丁香楼107

高二在金桂楼302

明德楼507

 

 

金桂楼与丁香楼一楼连廊B02

局基教处

国际处

 

高三年级

少科院

教学处

 

 

教学处

 

 

 

 

教学处

1116

(周五)

1.下午1:30—4:30 中加班高三年级及中美班家长会

2.下午4:00 普通班高三家长会

3.全天 青岛友好城市教育国际研讨会

 

国际处

高三年级

教育局、市外办

1117

(周六)

1.上午8:30 普通班高一年级家长会

2.下午1:30 普通班高二年级家长会

3.上午 青岛友好城市教育国际研讨会

学术报告厅

各教室

教学处

教学处

教育局、市外办

1118

(周日)

 

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

张小青

田山

马志平

乔红梅

侯芸

周强

早上

晚夜自习住宿值班干部

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

王燕

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

 

 

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

刘淑花

张典玉

匡文超

杨娜

姜枫

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

吕海平

张伦业

张硕杰

巩清民

王光鹏

2号楼

宋云

赵丽

吕鹏

黄春红

尹晓静

宫晓萱

刘英慧

刘滟

3号楼

舍管加强巡视管理,赵丽、刘滟两位班主任可随机抽查。

另安排刘文晓、孙宝全、赵春晓三位老师轮流巡视。

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

蔡荣啸

吕鹏

冯丽萍

黄敏

刘雪

王美荣

李小品

林桂礼

王海霞

朱春晓

宫晓瑄

赵春晓

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

陈前

刘新颜

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

周杉

李寅

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

五、六

郝灵芝

吕鹏

宫晓瑄

赵春晓

盛明峰

陈莎莎

王家帅

唐永旭

陶文

刘文晓

孙宝全

赵丽

张豆豆

张文澜

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

高三语文全体教师

 

雷惠芝

郑群宝

瞿军

高三数学全体教师

 

仲晓东

华蕾

徐冉

高三英语全体教师

 

沈秀秀

闫宁

李飞燕

高三物理地理全体教师

 

于景晔

孙岩涛

冯雪

五、六

高三化学政治全体教师

 

 

 

 

高三生物历史全体教师

 

刘昊

郭继越

周欣

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

11.12

大夫

11.13

大夫

11.14

大夫

11.15

阚大夫

11.16

阚大夫

11.17

11.18

大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

11月12日

星期一

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月13日

星期二

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月14日

星期三

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月15日

星期四

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月16日

星期五

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月17日

星期六

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月18日

星期日

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

 

附件6      2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

衍纸画

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

体育馆

 


XML 地图 | Sitemap 地图