2018—2019学年度第一学期第十周工作日程

发表时间:2018-11-06文章作者:必赢娱乐 阅读次数:898


日期

内容

地点

负责处室

115

(周一)

1.高一高二期中考试(全天)

2.下午3:20 教研组长、集备组长

3.内蒙古校长考察团五位校长在校挂职(周一—周五)

各考场

明德楼409

教学处

 

116

(周二)

1.高一高二期中考试(全天)

2.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

各考场

艺术楼一楼舞蹈教室

教学处

校工会

117

(周三)

1.高一高二期中考试(全天)

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

3.下午2:00 青岛市教育系统视频会议使用培训会

4.下午2:00青岛市高中自主招生研究学校联盟成立暨自主招生会

5.下午 全市应急逃生演练必赢娱乐分会场高一高二高三国际学生参与

各考场

游泳馆

青岛二中

青岛一中

 

校园内

教学处

校工会

局装备信息中心

市教科院

 

学生处

118

(周四)

1.下午2:00 解放思想大讨论专题会——教师队伍梯队建设与教师专业成长路径设计、专业素养提升(主持人:张小青)(会议记录人:李飞燕,信息员:王子婷)

2.下午3:15 第二期高二苗圃班课题研究培训

3.下午3:30 青年教师培训班活动

明德楼409

 

 

科技楼创客教室

模联教室

校党委

 

 

教学处

课程处

119

(周五)

1.上午8:30 选课走班论坛

2.上午9:30 局属学校后勤工作会议

3.青岛市教育系统教职工羽毛球比赛

崂山二中

佩斯中心

新兴体育俱乐

局基教处

局后勤中心

局工会

1110

(周六)

1.青岛市教育系统教职工羽毛球比赛

新兴体育俱乐

局工会

1111

(周日)

 

 

 

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

五、六

带班领导

周强

张小青

田山

马志平

乔红梅

侯芸

早上

晚夜自习住宿值班干部

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

于晓彬

李犇

马良

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

匡文超

杨娜

姜枫

马晓博

李铮姝

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

吕海平

张伦业

张硕杰

巩清民

王光鹏

2号楼

宋云

赵丽

吕鹏

黄春红

尹晓静

宫晓萱

刘英慧

刘滟

3号楼

舍管加强巡视管理,赵丽、刘滟两位班主任可随机抽查。

另安排刘文晓、孙宝全、赵春晓三位老师轮流巡视。

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

四楼

五楼

张伦业

林映霞

冯丽萍

黄春红

韩明镜

刘乐孝

吕雪

官福荣

郝灵芝

姜忠靖

刘英慧

赵丽

崔艳

朱莉

解加梅

姜雪芹

宋云

巩清民

沈秀秀

冯雪

罗飒

郭继越

王家帅

唐永旭

王佳

刘文晓

孙宝全

刘滟

孙岩涛

陈莎莎

吴明昌

李颖

五、六

刘新颜

王海霞

陈前

林媛

李玲

邢英

苏玉欣

张豆豆

李寅

张硕杰

宫晓瑄

赵春晓

盛明峰

陈泳名

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

池滢

赵文

王瑜

蔡镇

 

瞿军

郑群宝

吴曼

刘书杰

刘淑花

杨世骞

高瞻

 

李飞燕

汤武英

高俭英

杨娜

宋立坤

李铮姝

田永祥

 

毛茂

迟翔

肖玉珍

王宗强

高丽娟

王荫振

马欣

 

覃燕璋

肖莉

卫艳

五、六

白长青

马晓博

黄向君

徐立群

 

 

 

 

瞿军

李蕾

刘晓玲

陈磊

 

周杉

吴明新

邵文强

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

11.5

阚大夫

11.6

曹大夫

11.7

曹大夫

11.8

阚大夫

11.9

徐大夫

11.10

11.11

曹大夫

16:30—17:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍楼 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

11月5日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月6日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月7日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月8日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月9日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月10日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月11日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6     2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

周二

上午第3节

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

周四

上午第3节

艺术楼一楼舞蹈教室(101)

6

美术社团

衍纸画

韩明镜

周四

下午第2节

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

体育馆

 

备注:若有变化以临时通知为准。


XML 地图 | Sitemap 地图