2018—2019学年度第一学期第九周工作日程

发表时间:2018-10-29文章作者:必赢娱乐 阅读次数:1095


日期

内容

地点

负责处室

1029

(周一)

1.上午9:20周朝会

2.下午2:00 11.9消防演练协调会

3.下午3:30 落实《青岛市关于促进学校体育工作提质增效发展的若干意见(2018-2020年)》调度会

4.下午 基础年级校班会:期中考试动员与常规要求

操场

教育局应急指挥中心

青岛艺术学校

 

各班教室

团委

局安保处

局体卫艺处

 

教学处

1030

(周二)

1.下午 绩效考核

2.下午2:00 青岛市2019年春季普通中小学教学用书工作部署会

 

青岛二中分校

 

局基教处

 

1031

(周三)

1.上午10:00 行政支部全体党员和入党积极分子参观校科技馆

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

3.下午2:00 青岛市第28届中小学生艺术节啦啦操比赛领队会

科技馆

 

游泳馆

青岛枣山小学

行政支部

 

校工会

局体卫艺处

111

(周四)

1.上午8:50 2018年全市高中课程与教学工作会

2.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

3.下午3:20高一高二期中考试考务会

平度

体育馆

高一高二连廊B01

市教科院

校工会

教学处

112

(周五)

1.高一高二期中考试考务监考与学生考场布置

2.上午9:30 视频监控资源整合研讨会

3.下午下第三节课后 高一高二大扫除,布置期中考试考场,学生晚夜自习在各自考场

 

佩斯中心7楼会议室

教学处

局装备信息中心

教学处

113

(周六)

1.高一高二学生在各自考场自习

2.上午8:00 2018年青岛市中小学创新未来设计(3D创意设计)大赛

 

青岛市职业技术学院

教学处

局装备信息中心

114

(周日)

1.高一高二下午返校晚夜自习在各自考场

 

教学处

 

 

 

 

附件1 干部值班表

星期

带班领导

侯芸

周强

张小青

田山

马志平

乔红梅

早上

晚夜自习住宿值班干部

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

王燕

 

附件2 午休班主任值班表

 

2016级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

陈运强

曹成俊

田永祥

常发友

蔡镇

2号楼

姜枫

马晓博

李铮姝

刘淑花

张典玉

 

2017级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

姜龙方

盛明峰

陈泳名

王家帅

李晓民

2号楼

郑珺

王金凤

王晓明

李颖

张文澜

李小品

姜雪芹

王美荣

请值班老师每天中午12:35到男女宿舍门前集合

 

2018级

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

1号楼

吕海平

张伦业

张硕杰

巩清民

王光鹏

2号楼

宋云

赵丽

吕鹏

黄春红

尹晓静

宫晓萱

刘英慧

刘滟

3号楼

舍管加强巡视管理,赵丽、刘滟两位班主任可随机抽查。

另安排刘文晓、孙宝全、赵春晓三位老师轮流巡视。

 

附件3 教师晚自习值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

蔡荣啸

吕鹏

冯丽萍

黄敏

刘雪

王美荣

李小品

林桂礼

王海霞

朱春晓

宫晓瑄

赵春晓

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

陈前

刘新颜

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

周杉

李寅

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

、六

黄敏

巩清民

王佳

王子婷

盛明峰

陈莎莎

王家帅

唐永旭

陶文

刘文晓

孙宝全

赵丽

张豆豆

张文澜

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

白长青

马晓博

黄向君

徐立群

 

雷惠芝

郑群宝

瞿军

曹成俊

李英

孙同华

吕颖

 

仲晓东

华蕾

徐冉

匡文超

姜枫

杨倩

田永祥

 

沈秀秀

闫宁

李聪颖

陈运强

郭立新

毛昕

张典玉

 

于景晔

孙岩涛

冯雪

五、六

杨娜

宋立坤

李铮姝

吕颖

 

 

 

 

张瑜

常发友

赵甜甜

刘静敏

 

刘昊

郭继越

周欣

 

附件4 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

10.29

大夫

10.30

大夫

10.31

大夫

11.1

大夫

11.2

徐大夫

11.3

11.4

徐大夫

16:3017:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

10月29日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

10月30日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

10月31日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月1日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月2日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

11月3日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

11月4日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件6     2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

上午第3

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

午第3

艺术楼一楼舞蹈教室101

6

美术社团

衍纸画

韩明镜

下午2

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

体育馆

 

备注:若有变化以临时通知为准。


XML 地图 | Sitemap 地图