2018—2019学年度第一学期第七周工作日程

发表时间:2018-10-15文章作者:必赢娱乐 阅读次数:804


日期

内容

地点

负责处室

1015

(周一)

1.上午 升旗仪式

2.下午3:15 高一年级校班会月考小结和PAD使用管理规定学习

操场

各班教室

团委

教学处

1016

(周二)

1.上午9:00 《科学评价与高考改革》专家报告会

2.上午9:30 青岛市第28届中小学生艺术节班级戏剧戏曲展演活动领队会

3.中午12:20 教职工午间瑜伽课程

4.下午 青岛市党纪法规和德廉知识学习拓展延伸测试(全体中层干部参加)

青岛二中分校

青岛弘德小学剧场城阳区国城小学

体育馆

青岛职业技术学院

教科院

教育局体卫艺处

 

校工会

教育局

1017

(周三)

1.上午9:00 大连大庆部分校长、主任代表团到校参观交流

2.中午12:15 教职工午间游泳课程

 

 

游泳馆

 

 

校工会

1018

(周四)

1.上午9:00 山东省“养成教育与学生发展”高峰论坛公益活动(青岛站)

2.下午3:00 青岛市学校国防教育大讲堂开讲仪式

3.下午3:15 各党支部主题党日活动

4.下午3:15高二苗圃班课题研究培训

沧口学校

 

青岛二十六中

各支部自定

科技楼创客教室

市教科院

 

教育局体卫艺处

校党委

教学处

 

1019

(周五)

1.上午8:00 青岛市名校长工作室开放日活动

2.下午4:00 学生处解放思想大讨论活动(主题:新时代学生德育工作的创新做法大讨论)(参加范围:学生处全体人员,包括体卫艺心宿)

崂山区育才学校

科技楼105

 

教科院

学生处

1020

(周六)

1.上午 小托福考试

 

 

1021

(周日)

1.上午9:00 2018年青岛市中小学卫生管理工作培训班5天

2.上午9:00 2018年学校国防教育培训班5天

市中小学教师培训中心

 

市中小学教师培训中心

教育局体卫艺处

 

教育局体卫艺处

 

附件1 干部值班表

星期

带班领导

马志平

乔红梅

侯芸

周强

张小青

田山

早上

晚夜自习住宿值班干部

白长青

高峰

郭清鹏

曲霖

李犇

马良

徐洪卫

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

 

附件2 教师值班表

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

蔡荣啸

吕鹏

冯丽萍

黄敏

林桂礼

王美荣

李小品

刘雪

王海霞

李寅

宫晓瑄

赵春晓

王晓明

李玲

张宏梅

孙玉雷

孙晶

张硕杰

陈前

刘新颜

王金凤

王思明

郄巍

刘彤

周杉

朱春晓

尹晓静

王新军

郑珺

陈泳名

庄艳

吴明昌

、六

宋云

李寅

冯丽萍

蔡荣啸

盛明峰

陈莎莎

王家帅

唐永旭

陶文

刘文晓

孙宝全

赵丽

张豆豆

张文澜

李晓民

王文文

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

白长青

马晓博

黄向君

徐立群

 

雷惠芝

郑群宝

瞿军

曹成俊

李英

孙同华

吕颖

 

仲晓东

华蕾

徐冉

匡文超

姜枫

杨倩

田永祥

 

沈秀秀

闫宁

李聪颖

陈运强

郭立新

毛昕

张典玉

 

于景晔

孙岩涛

冯雪

五、六

刘书杰

刘淑花

杨世骞

高瞻

 

 

 

 

张瑜

常发友

赵甜甜

刘静敏

 

刘昊

郭继越

周欣

 

附件3 医务室夜班值班表

 

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

10.15

曹大夫

10.16

曹大夫

10.17

徐大夫

10.18

徐大夫

10.19

大夫

10.20

10.21

大夫

16:3017:30  体育馆1楼医务室

18:00以后    1号男生宿舍 负一楼 夜班室

周五晚值班大夫延续值班至周六下午3:30学生离校

联系方式:

徐大夫:13188996599      曹大夫:13863958108      阚大夫:13210276144

 

附件4 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

10月15日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

10月16日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

10月17日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

10月18日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

10月19日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

10月20日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

10月21日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

附件5

必赢娱乐 2018—2019学年度第一学期教工社团活动安排表

序号

社团名称

指导教师

活动时间

活动地点

1

合唱社团

沈秀秀

周一

上午第3

艺术楼二楼A(203)

2

书法社团

杨世骞

周一

下午第2

崇德楼307

3

乒乓球社团

尹德泉

上午第3

体育馆一楼乒乓球室

4

羽毛球社团

张福江

周三

上午第3

体育馆羽毛球场地

5

悦动健身舞

王贝

午第3

艺术楼一楼舞蹈教室101

6

美术社团

衍纸画

韩明镜

下午2

艺术楼一楼陶艺教室(104)

7

太极拳

王思明

周五

上午第3

体育馆

 

备注:若有变化以临时通知为准。

XML 地图 | Sitemap 地图