2017—2018学年度第二学期第十一周周工作日程

发表时间:2018-05-07文章作者:必赢娱乐 阅读次数:1201


日期

内容

地点

负责处室

57

(周一)

1.上午9:40 升旗仪式

2.上午10:00 支部书记会

3.下午2:30 防撞柱招标

4.下午3:45 高一高二班会:期中总结;高三年级班会:二模考试阶段反思总结

5.下午3:30 全体高一教师参加“6选3”网络培训

6.晚上8:30 学生会学习“习主席在北大对青年人的寄语”座谈会

 

操场

白果楼205

明德楼304、405

各班教室

 

高一高三连廊B304录播教室

模联教室

 

 

团委

校党委

后勤服务处

各班教室

 

教学处

 

团委

58

(周二)

1.上午10:00 市档案馆专家校志编撰培训会

2.上午9:00 2018年教育系统迎接青岛市国家卫生城市复审工作动员会

3.下午4:00 全体集备组长会议

明德楼409

二中分校

 

明德楼409

办公室

教育局体卫艺处

 

教学处

59

(周三)

1.上午9:00 档案管理培训工作会(全校专兼职档案管理员参加)

2.上午9:00 全市高考模拟检测数据分析会

3.上午9:00 2018年市中学生军训工作协调会

4.上午10:00 学生管理调研会

5.下午4:30 2018“礼贤杯”篮球赛足球赛

6.下午4:30 学生会与社团部调研会议

 

崇德楼301机房

 

十六中

青大国际交流中心

待定

操场、篮球场

B202

办公室、档案管理中心

 

市教科院

教育局体卫艺处

学生处

团委

团委

510

(周四)

1.上午8:30 2018年青岛市中小学机器人比赛

2.下午3:30 基础年级成绩分析会

 

3.下午3:25 高三二模考试学情分析会

青岛枣山学校

高一:金桂楼505

高二:白果楼409

明德楼409

教育局装备与信息中心

教学处

 

教学处

511

(周五)

1.上午9:00 2018年全市教育系统全面从严治党工作推进会

2.上午9:00 山东省新高考政策解读会(二)

 

3.下午1:00 上课

4.下午1:30 高一年级家长会(3:50家长到教室,学生到报告厅

5.下午2:30 国际处基础年级家长会

6.下午3:50 高二年级家长会

7.下午4:00 走进青岛市人大||礼贤家庭教育生涯规划主题系列工作坊第三期

8.下午 4:30 学生新闻媒体中心例会

二中分校

 

青岛西海岸新区第一高级中学

 

学术报告厅

 

立德楼110、各教室

各班教室

学术报告厅

 

B202

教育局组织处

 

市教科院

 

 

教学处

 

国际处

教学处

学生处、心理健康教育与生涯规划指导中心

团委

512

(周六)

1.特长生测试

2.下午 高三年级家长会

3.下午2:00 礼贤五彩青春志愿服务活动

 

 

市南区市民之家

学生处

教学处

高一八班团支部

513

(周日)

1.特长生测试

 

学生处

 

附件1 学生社团活动

社团部

1.辩论社

5月11日星期五

地点:模联教室

内容:辩论联赛半决赛

2.羽毛球二社

5月11日星期五

地点:体育馆

内容:训练+比赛

3.模联社

5月9日 周三下午4:30

人数:50

内容 开会

地点 模联教室

4.创客社

5月9日 周三下午

人数:10

地点:创客教室

5.古风社

5.9和5.11

人数:15

内容:活动外景拍摄

地点:校园

6心理社

5.11

人数:15

内容:社团活动

地点:合班教室2

7.物理学会

5.9、5.11

内容:学习

地点:高二506

 

附件2 干部值班表

星期

带班领导

侯芸

周强

张小青

田山

马志平

乔红梅

早上

晚夜自习住宿值班干部

李犇

马良

姜龙方

吕海平

钟鸣

王光鹏

朱培波

姜龙方

白长青

高峰

郭清鹏

于晓彬

 

附件3 教师值班表

 

 

 

高一

高二

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

沈秀秀

王美荣*

李小品

刘雪

白长青

赵文

姜枫

曹成俊

王晓明*

潘洁

冯丽萍

冯雪

林桂礼

郭立新

李铮姝

吕颖

王金凤*

李英

陈莎莎*

苏玉欣

匡文超

宋立坤

黄向君

王蓉

郑珺*

周杉

庄艳

刘彤

陈运强

吴曼

陈前

孙同华

五、六

宫晓瑄*

张硕杰

冯丽萍

张豆豆

匡文超

宋立坤

黄向君

王蓉

张文澜*

张豆豆

瞿军

王文文

张瑜

李蕾

邢英

田永祥

 

高三

国际部

星期\楼层

一楼

二楼

三楼

四楼

一楼

二楼

三楼

四楼

吕鹏

吕雪

杨世骞

孙玉雷

 

刘昊

董燕青

邵文强

林映霞

孙晶

张秀霞

郭继越

 

尹晓静

高俭英

刘英慧

巩清民

张宏梅

徐立群

张伦业

 

雷惠芝

闫宁

郑群宝

吕海平

郭继越

高瞻

王海霞

 

覃燕璋

肖莉

瞿军

五、六

马  欣

姜忠靖

杨世骞

李寅

 

 

 

 

朱春晓

陶文

李寅

王少飞

 

刘昊

汤武英

邵文强

附件4 医务室夜班值班表

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

5.7

曹大夫

5.8

阚大夫

5.9

阚大夫

5.10

徐大夫

5.11

徐大夫

5.12

5.13

阚大夫

徐大夫:13188996599 曹大夫:13863958108  阚大夫:13210276144

 

16:30-17:30   体育馆1楼医务室

18:00以后     一号公寓楼A101

周五晚值班大夫延续值班至周六至下午15:30

 

附件5 物业值班表

值班时间

值班人员

值班负责人

联系方式

4月23日

星期一

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月24日

星期二

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月25日

星期三

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月26日

星期四

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月27日

星期五

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

4月28日

星期六

隋金梓

孙正森

隋金梓

13964867348

4月29日

星期日

陈广智

薛林刚

陈广智

15054229650

 

XML 地图 | Sitemap 地图